Orario ricevimento docenti

Le famiglie possono prenotare i colloqui individuali negli orari sottoindicati mediate comunicazione scritta sul diario del proprio figlio/a o mediante registro elettronico. E’ opportuno prenotare il colloquio almeno tre giorni prima

 

COGNOME NOME MATERIA GIORNO – ORARIO
ABATE  FLORINDA Francese   giovedì   13.20-14.10
BARBERO SARA Sostegno su appuntamento
BATTISTA RAFFAELE Sostegno su appuntamento
BELLINO SIMONETTA Matematica giovedì    11.30-12.20
BELVEDERE MANUELA Sostegno giovedì    08.50-9.40
BERRINO  MARIA GABRIELLA Chimica giovedì    11.30-12.20
BERTANO  MARIA DOMENICA Economia aziendale giovedì    09.40- 0.30       
BERTOTTI  BARBARA Tedesco giovedì    10.40-11.30
BIANCHETTI  DOMENICO Fisica lunedì     08.00-09.00
BIGA PATRIZIA Inglese lunedì     11.30-2.30
BOGGIO  ENNIO  (INGUSCIO BRUNA) Diritto mercoledì 9:50-10.40
BOLATTO BRUNO Lab. Scienze e tecn, costruzioni lunedì     08.00-08.50
BONCI CARLA Informatica lunedì   11.30-12.20
BONO MARIO GIOVANNI Filosofia e scienze umane venerdì  11.30-12.20
BORGOGNO GLORIA Francese giovedì   09.40-10.30
BRUNASSO CASSININO CLAUDIA Inglese giovedì   10.40-11.30
CAGLIERO  MILENA Matematica lunedì    09.40-10.30
CALIENDO RAFAELA Sostegno su appuntamento
CANTAMESSA MARIA VITTORIA Inglese martedì  11.30-12.20
CALABRESE LUCA Sostegno su appuntamento
CARBONATTO  CRISTIANA Italiano-storia venerdì 10.40- 1.30
CARDAROPOLI ERCOLE Discipline sanitarie martedì 10.40-11.30
CARUSO ANDREA Sostegno su appuntamento
CASTIGLIONI LAURA Scienze motorie giovedì  09.40-10.30
CAVALIERE  MICHELE Scienze motorie mercoledì 11-30-12.20
CIRILLO ELIO Sostegno su appuntamento
CLEMENTE ANTONIETTA Chimica martedì 10.40-11.30
CONFORTI FRANCESCO Sostegno su appuntamento
CONTO MARIA TERESA Inglese lunedì 10.40-11.30
COSTA MASSER  SILVANA Italiano-storia martedì 09.40-10.30
DE ANDREA  GIACOMO Diritto venerdì 08.50 -09.40    
DELL’ ABATE MARCELLO Diritto mercoledì 10.40- 1.30 
DEMATTEIS MARGHERITA Inglese mercoledì 08.50 -09.40    
D’INTRONO MARIAROSARIA Sostegno su appuntamento
DI MAIO  PAOLA Italiano-storia giovedì 10.40-11.30
DOGLIETTO ANNA Italiano-storia giovedì  08.50-09.40    
FERRARA VALENTINA (PISTORINO) Filosofia e scienze umane mercoledì 12.30-13.20
FERRARIS SIMONA Italiano-storia lunedì 10.40- 1.30
FORNACIARI  MAURIZIO Economia aziendale venerdì 09.40-10.30
FORNERO ALESSANDRO Arte e territorio martedì 11.30-12.20
FURCI ROSAMARIA Diritto martedì 09.40-10.30
GANGI RAFFAELLA Sostegno su appuntamento
GALLINA  ANTONIO Geografia venerdì 10.40- 11.30
GHIGLIERI  MAURILIO Discipline turistiche ed aziendali lunedì 11-30-12.20
GIORDANO   GUIDO Filosofia e scienze umane martedì 09.40-10.30
GIORDANO PIERA Italiano-storia venerdì  11.30 -12.20  
GOGLIO  TIZIANA M.LUISA Matematica martedì 10.40- 11.30
GROSSO CLAUDIA Diritto martedì 12.30- 13.20
GUIDO CHIARA Sostegno su appuntamento
IAVELLI MORENO Fisica  
LIGUORI ANTONIO Diritto mercoledì 10.40-11.30
LAURENTI GUIDO Italiano-storia mercoledì 10.40- 11.30
MARCHELLO  EGLE Scienze martedì 09.40-10.30 
MARCHISIO  MARCO Economia aziendale lunedì 11-30-12-20
MARINO  ELISABETTA Spagnolo giovedì 12.30 -13.20 
MARTENSINI LORENZO Scienze, tecn, e tecn, agr, giovedì 10.40- 11.30
MAZZULLO CRISTINA Matematica lunedì 09.40-10.30 
MELLANO  SILVANA IRC giovedì 11-30-12-20
MENIGHETTI  MARIA CRISTINA Italiano-storia giovedì 11-30-12-20
MUNARI BARBARA Matematica mercoledì 09.40-10.30 
MUNARI DAVIDE Costruzioni, progettazione e impianti Grafica giovedì 09.40-10.30
ORLANDO ANTONINO Sostegno su appuntamento
OSELLO CRISTINA Inglese lunedì 10.40-11.30
PANETTI SARA Sostegno su appuntamento
PAONESSA STEFANIA Metodologie s.s.s. mercoledì 11-30-12.20
PARISI DONATELLA Scienze naturali mercoledì 08.50 -09.40
PENNA  ELVIRA Italiano-storia giovedì 11.30-12-20  
PERADOTTO  MARIA CAROLA Economia aziendale mercoledì 10.40-11.30    
PIRAS ROBERTA Sostegno su appuntamento
PUGLIESE VIVIANA Spagnolo lunedì 09.40-10.30
PULICE ROSSANA Matematica giovedì 09.40-10.30
QUARANTA  MARINA Geografia martedì 10.40-11.30   
RIGANO BARBARA Italiano-storia venerdì 08.50 -09.40
ROLLO  (TIRONE ANGELA) Metodologie operative mercoledì 10:40-11:30
ROSINA ELENA Italiano-storia giovedì 08.50 -09.40    
SAVIO CINZIA IRC lunedì 13.20 -14.10
SCALA EMMA DANIELA Matematica giovedì 08.50 -09.40    
SCAGLIONE SALVATORE Economia aziendale martedì 10.40- 11.30    
SERENO GARINO ELEONORA Italiano-storia mercoledì 11-30-12.20
SILVESTRI ANGELO Diritto su appuntamento
TANSELLA ROBERTO Informatica lunedì 09.40- 10.30
TARSIA STEFANO Italiano-storia lunedì  09.40- 10.30
TONIOLO  SERENA Disegno tecnico, topografia giovedì 11.30-12.20   
TRUFFA  TIZIANA MADDALENA Francese martedì 10.40- 11.30     
VAIO MATTEO Scienze motorie martedì 10.40- 11.30    
VARESIO RICCARDO Scienze motorie mercoledì  09.40- 10.30    
VERCELLI FRANCESCA ROMANA Sostegno mercoledì 08.00 -08.50
VILLANI CARMEN Sostegno su appuntamento
VIRONDA SILVIA Tedesco  
ZIPPOLI VALENTINA Sostegno su appuntamento